科大天平校区
去程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 锦华苑 — 飞利浦 — 新地中心 — 公交三场 — 新技术产业园 — 伊奈洁具 — 高等职业技术学校 — 新旅城花园 — 长园桥东 — 长园桥西 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 仙合家纺 — 向阳路汾湖路西 — 向阳路珠江路东 — 万枫家园 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路 — 爱普生 — 典桥 — 科达科技(金山路) — 湘江路南 — 何山路西 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 何山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 马运河桥 — 枫津商业街 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 滨河路华山路北 — 新庄立交桥 — 新庄立交换乘枢纽站 (51站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交桥 — 滨河路华山路北 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 枫津商业街 — 马运河桥 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 何山路 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 何山路西 — 湘江路南 — 科达科技(金山路) — 典桥 — 爱普生 — 玉山路 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 万枫家园 — 向阳路珠江路东 — 向阳路汾湖路西 — 仙合家纺 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 长园桥西 — 长园桥东 — 新旅城花园 — 高等职业技术学校 — 伊奈洁具 — 新技术产业园 — 公交三场 — 新地中心 — 飞利浦 — 锦华苑 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (51站)
去程: 新火车站北临时广场 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 平门 — 接驾桥② — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄② — 伯乐桥② — 伯乐桥 — 学府路东 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (36站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (33站)
去程: 金山路首末站 — 科达科技 — 紫金路渔洋街南 — 紫金路南 — 玉山路金枫路西 — 金色小学 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 枫江集宿 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 何山路支英街东 — 新世纪彩印 — 支英街金山路北 — 金山路湘江路西 (50站)
回程: 金山路首末站 — 金山路湘江路西 — 金山路支英街东 — 新世纪彩印 — 何山路支英街东 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 苏福路 — 科大天平校区 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江集宿 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 金色小学 — 玉山路金枫路西 — 紫金路南 — 紫金路渔洋街南 — 科达科技 (50站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 (34站)
回程: 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 医药科技学校 — 致知桥 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (35站)
去程: 袁家浜 — 西跨塘 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 公交三场 — 新地中心 — 桃园渡假村 — 滨河花园(轨道交通塔园路站) — 格林花园 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 来凤桥 — 下津桥 — 西园 — 永津桥东 — 上津桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安首末站 (32站)
回程: 苏安首末站 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 上津桥 — 永津桥东 — 西园 — 下津桥 — 来凤桥 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 格林花园 — 滨河花园(轨道交通塔园路站) — 桃园渡假村 — 新地中心 — 公交三场 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 西跨塘 — 袁家浜 (32站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 箭河桥 — 韩世忠墓 — 穹灵路兵营 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路石码头 — 五峰村委会 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书善人桥 — 藏书中学 — 蒋家宅 — 白象湾 — 旺山桥 — 天池村 — 天池山 (45站)
回程: 天池山 — 天池村 — 旺山桥 — 白象湾 — 蒋家宅 — 藏书中学 — 藏书善人桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 五峰村委会 — 穹灵路石码头 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路兵营 — 韩世忠墓 — 箭河桥 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (45站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 工业大厦 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 永昌红木 — 尧峰 — 横泾一工区 — 横泾三工区 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 横泾蟹市场北 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山人民医院西 — 东山首末站 (64站)
回程: 东山首末站 — 东山人民医院西 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 横泾蟹市场北 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 横泾三工区 — 横泾一工区 — 尧峰 — 永昌红木 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 工业大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (62站)
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天邻风景 — 香港街北 — 向阳路西 — 文化中心 — 花苑西路 — 香港街南 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 科大天平校区 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江集宿 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 南浜(轨道交通木渎站) — 夏家浜 — 金山浜 — 茶坞浜 (28站)
回程: 茶坞浜 — 金山浜 — 夏家浜 — 南浜(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 枫江集宿 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 科大天平校区 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 香港街南 — 花苑西路 — 文化中心 — 向阳路西 — 香港街北 — 天邻风景 — 木渎高级中学 — 天平山 (28站)