三千方桥
去程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山邮政支局 — 农行东山分理处 — 东山中学 — 东山雨花胜境 (54站)
回程: 东山雨花胜境 — 东山中学 — 农行东山分理处 — 东山邮政支局 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环桥 — 东南环立交换乘枢纽站 (54站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 工业大厦 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 永昌红木 — 尧峰 — 横泾一工区 — 横泾三工区 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 横泾蟹市场北 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山人民医院西 — 东山首末站 (64站)
回程: 东山首末站 — 东山人民医院西 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 横泾蟹市场北 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 横泾三工区 — 横泾一工区 — 尧峰 — 永昌红木 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 工业大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (62站)
去程: 东山首末站 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 横泾三工区 — 横泾一工区 — 尧峰 — 永昌红木 — 金桥工业园 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (37站)
回程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 金桥工业园 — 永昌红木 — 尧峰 — 横泾一工区 — 横泾三工区 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山首末站 (37站)