线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
途径“百货大楼”的公交线路
205路
台州公交 205路
去程: 灵通大楼 — 新华化工厂 — 食品厂 — 建设大楼 — 大桥 — 百货大楼 — 邮电大楼 — 台胞新村 — 建行新村 — 小商品市场 — 天长大厦 — 东星宾馆 — 海力斯大酒店 — 电大路口 — 党校 — 灵通大楼 (16站)
回程: 灵通大楼 — 党校 — 电大路口 — 海力斯大酒店 — 东星宾馆 — 天长大厦 — 小商品市场 — 建行新村 — 台胞新村 — 邮电大楼 — 百货大楼 — 大桥 — 建设大楼 — 食品厂 — 新华化工厂 — 灵通大楼 (16站)