避暑山庄
去程: 火车站 — 新居宅(第五医院) — 温州批发市场 — 承德大桥 — 双桥分局 — 市政府 — 避暑山庄 — 火神庙 — 市中心医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 中医院 — 安定里 — 头道牌楼 — 头道沟 — 下营房 — 轻小型修理厂 — 公交总公司 — 高庙东 — 高庙 — 汽车西站 — 岭东 — 远通加油站 — 下甸子 — 元宝山沟口 — 杜家店 — 三岔口 — 德厦建材 — 麻纺厂 — 丝绸厂 — 山水文苑 — 荣信小区 — 双滦区城建局 — 团瓢 — 毓秀小区 — 双塔山 — 矿机厂 — 锦绣城小区 — 秀水大道东口 — 远通大厦 — 国际广场 — 锦绣城枢纽站 — 大龙庙 — 滦河 — 承钢医院 — 东大门 — 果山小区 — 钢渣厂 — 西地家属区 — 西大门 — 西地村 — 西地 (51站)
回程: 西地 — 西地村 — 西大门 — 西地家属区 — 钢渣厂 — 果山小区 — 东大门 — 承钢医院 — 滦河 — 大龙庙 — 锦绣城枢纽站 — 国际广场 — 远通大厦 — 秀水大道东口 — 锦绣城小区 — 矿机厂 — 双塔山 — 毓秀小区 — 团瓢 — 双滦区城建局 — 荣信小区 — 山水文苑 — 丝绸厂 — 麻纺厂 — 德厦建材 — 三岔口 — 杜家店 — 元宝山沟口 — 下甸子 — 远通加油站 — 岭东 — 汽车西站 — 高庙 — 高庙东 — 公交总公司 — 轻小型修理厂 — 下营房 — 头道沟 — 头道牌楼 — 安定里 — 中医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 市中心医院 — 火神庙 — 避暑山庄 — 市政府 — 双桥分局 — 承德大桥 — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 火车站 (51站)
去程: 火车站 — 新居宅(第五医院) — 承德大桥 — 五云桥 — 体育馆 — 避暑山庄 — 火神庙 — 市中心医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 中医院 — 安定里 — 头道牌楼 — 头道沟 — 下营房 — 轻小型修理厂 — 公交总公司 — 高庙东 — 高庙 — 汽车西站 — 岭东 — 元宝山滑雪场 — 下店子 — 元宝山 — 鼎盛王朝 — 三岔口 — 德厦建材 — 麻纺厂 — 天力建材城 — 山水文苑 — 荣信小区 — 运输部 — 御祥园 — 团瓢 — 毓秀小区 — 双塔山 — 双滦区法院 — 应营子 — 锦绣城 — 秀水大街东口 — 远通大厦 — 国际广场 — 锦绣城枢纽站 (42站)
回程: 锦绣城枢纽站 — 国际广场 — 远通大厦 — 秀水大街东口 — 锦绣城 — 应营子 — 双滦区法院 — 双塔山 — 毓秀小区 — 团瓢 — 御祥园 — 运输部 — 荣信小区 — 山水文苑 — 天力建材城 — 麻纺厂 — 德厦建材 — 三岔口 — 鼎盛王朝 — 元宝山 — 下店子 — 元宝山滑雪场 — 岭东 — 汽车西站 — 高庙 — 高庙东 — 公交总公司 — 轻小型修理厂 — 下营房 — 头道沟 — 头道牌楼 — 安定里 — 中医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 市中心医院 — 火神庙 — 避暑山庄 — 体育馆 — 五云桥 — 承德大桥 — 新居宅(第五医院) — 火车站 (42站)
去程: 世纪城 — 行政中心 — 金龙建材城 — 半壁山桥 — 热力集团 — 魁福园小区 — 园林宾馆 — 南园北口 — 桃李街南口 — 体育场 — 露露花园 — 裕华路西口 — 宽广超市 — 二仙居 — 避暑山庄 — 小南门 — 迎水坝 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 承德六中 — 普宁路 — 普宁寺 — 二六六医院 — 公交三公司 (25站)
回程: 公交三公司 — 二六六医院 — 普宁寺 — 普宁路 — 承德六中 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 迎水坝 — 小南门 — 避暑山庄 — 二仙居 — 宽广超市 — 裕华路西口 — 露露花园 — 体育场 — 桃李街南口 — 南园北口 — 园林宾馆 — 魁福园小区 — 热力集团 — 半壁山桥 — 金龙建材城 — 行政中心 — 世纪城 (25站)
去程: 大学城 — 旅游学院 — 凤凰山大桥 — 财苑嘉地 — 玻璃艺术馆 — 克罗尼公司 — 四海集团 — 金都绿洲 — 二道沟 — 腾飞公司 — 金龙建材城 — 半壁山桥 — 热力集团 — 魁福园小区 — 园林宾馆 — 南园北口 — 桃李街南口 — 体育场 — 露露花园 — 文化大厦 — 避暑山庄 — 小南门 — 迎水坝 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 承德六中 — 普宁路 — 普宁寺 — 二六六医院 — 公交三公司 (31站)
回程: 公交三公司 — 二六六医院 — 普宁寺 — 普宁路 — 承德六中 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 迎水坝 — 小南门 — 避暑山庄 — 文化大厦 — 露露花园 — 体育场 — 桃李街南口 — 南园北口 — 园林宾馆 — 魁福园小区 — 热力集团 — 半壁山桥 — 金龙建材城 — 腾飞公司 — 二道沟 — 金都绿洲 — 四海集团 — 克罗尼公司 — 玻璃艺术馆 — 财苑嘉地 — 凤凰山大桥 — 旅游学院 — 大学城 (31站)
去程: 牛圈子沟 — 医学院家属楼 — 水利工程处 — 牛圈子沟小学 — 电力家属楼 — 银行家属楼 — 体育场 — 露露集团 — 新华路(中国人寿保险) — 鑫佳源商场 — 商城 — 通济桥 — 流水沟口 — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 大老虎沟口 — 交警支队 — 自来水公司 — 喇嘛寺 — 普乐路口 — 索道公司 — 安远庙 — 东环大桥 — 汽车北站 (25站)
回程: 汽车北站 — 东环大桥 — 安远庙 — 索道公司 — 普乐路口 — 喇嘛寺 — 自来水公司 — 交警支队 — 大老虎沟口 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 太平桥小区 — 通济桥 — 商城 — 鑫佳源商场 — 新华路(中国人寿保险) — 露露集团 — 体育场 — 银行家属楼 — 电力家属楼 — 牛圈子沟小学 — 水利工程处 — 医学院家属楼 — 牛圈子沟 (25站)
去程: 火车站 — 新居宅(第五医院) — 温州批发市场 — 承德大桥 — 双桥分局 — 市政府 — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 二中 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 普特公司 — 汽车北站 — 二道河子 — 二道河子桥 — 热力大桥 — 强狮汽修公司 — 上二道河子桥 — 承德医学院 — 天元三轮车超市 — 松树梁 — 腾飞平安驾校 — 老西营 — 老年沟 — 三道河子 — 三道河子桥 — 机动车考试中心 — 双峰寺中学 — 双峰寺村 — 双峰寺 — 检查站 — 镇政府 — 小东沟中街 — 小东沟 (36站)
回程: 小东沟 — 小东沟中街 — 镇政府 — 检查站 — 双峰寺 — 双峰寺村 — 双峰寺中学 — 机动车考试中心 — 三道河子桥 — 三道河子 — 老年沟 — 老西营 — 腾飞平安驾校 — 松树梁 — 天元三轮车超市 — 承德医学院 — 上二道河子桥 — 强狮汽修公司 — 热力大桥 — 二道河子桥 — 二道河子 — 汽车北站 — 普特公司 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 二中 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 市政府 — 双桥分局 — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 火车站 (35站)
去程: 火车站 — 新居宅(第五医院) — 温州批发市场 — 承德大桥 — 双桥分局 — 市政府 — 避暑山庄 — 火神庙 — 市中心医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 中医院 — 安定里 — 头道牌楼 — 头道沟 — 下营房 — 轻小型修理厂 — 公交总公司 — 广播电视大学 — 高庙 — 高庙东 — 汽车西站 — 岭东 — 远通加油站 — 下甸子 — 元宝山沟口 — 杜家店 — 三岔口 — 德厦建材 — 麻纺厂 — 丝绸厂 — 丝绸厂家属区 — 实验中学 — 双滦风景区 — 交警大队 — 双滦区政府 — 矿机家属区 — 锦绣城小区 — 新双滦大桥 — 滦河电厂 — 拘留所 — 滦河镇政府 — 滦河街 — 承钢医院 — 东大门 — 果山小区 — 钢渣厂 — 西地家属区 — 西大门 — 西地村 — 西地 (50站)
回程: 西地 — 西地村 — 西大门 — 西地家属区 — 钢渣厂 — 果山小区 — 东大门 — 承钢医院 — 滦河街 — 滦河镇政府 — 拘留所 — 滦河电厂 — 新双滦大桥 — 锦绣城小区 — 矿机家属区 — 双滦区政府 — 交警大队 — 双滦风景区 — 实验中学 — 丝绸厂家属区 — 丝绸厂 — 麻纺厂 — 德厦建材 — 三岔口 — 杜家店 — 元宝山沟口 — 下甸子 — 远通加油站 — 岭东 — 汽车西站 — 高庙东 — 高庙 — 广播电视大学 — 公交总公司 — 轻小型修理厂 — 下营房 — 头道沟 — 头道牌楼 — 安定里 — 中医院 — 二道牌楼(蓝泉公司) — 市中心医院 — 火神庙 — 避暑山庄 — 市政府 — 双桥分局 — 承德大桥 — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 火车站 (50站)
去程: 魁福园小区 — 僧冠峰风景区 — 南园小区 — 南园中街 — 邮电小区 — 南园北口 — 桃李街南口 — 体育场 — 露露集团 — 建行大厦 — 宽广超市 — 摩登达家具广场(二仙居) — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 大老虎沟口 — 罗汉山 — 小老虎沟口 — 会龙小区 — 小老虎沟 (20站)
回程: 小老虎沟 — 会龙小区 — 小老虎沟口 — 罗汉山 — 大老虎沟口 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 国大通用电器 — 建行大厦 — 露露集团 — 体育场 — 桃李街南口 — 南园北口 — 邮电小区 — 南园中街 — 南园小区 — 僧冠峰风景区 — 魁福园小区 (19站)
去程: 汽车东站 — 车管所 — 冀东汽车交易市场 — 双山洞 — 承德市交通局 — 老居宅 — 中居宅 — 福隆小区(中华保险) — 火车站 — 新居宅(第五医院) — 温州批发市场 — 新华路(中国人寿) — 建行大厦 — 宽广超市 — 摩登达家居广场(二仙居) — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 二中 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 普特公司 — 东环大桥 — 汽车北站 (25站)
回程: 汽车北站 — 东环大桥 — 普特公司 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 二中 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 国大通用电器 — 建行大厦 — 新华路(中国人寿) — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 福隆小区(中华保险) — 老居宅 — 承德市交通局 — 双山洞 — 冀东汽车交易市场 — 车管所 — 汽车东站 (22站)
去程: 长安小区 — 山神庙沟口 — 石油南路 — 体育场 — 露露集团 — 金伯利钻石 — 宽广超市 — 摩登达家居广场 — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 大老虎沟 — 交警支队 — 自来水公司 — 喇嘛寺 — 普乐路口 — 东环大桥 — 汽车北站 — 二道河子 — 二道河子桥 — 热力大桥 — 强狮汽修公司 — 医学院 (23站)
回程: 医学院 — 强狮汽修公司 — 热力大桥 — 二道河子桥 — 二道河子 — 汽车北站 — 东环大桥 — 普乐路口 — 喇嘛寺 — 自来水公司 — 交警支队 — 大老虎沟 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 摩登达家居广场 — 宽广超市 — 金伯利钻石 — 露露集团 — 体育场 — 石油南路 — 山神庙沟口 — 长安小区 (23站)
去程: 温州批发市场 — 承德大桥 — 双桥分局 — 市政府 — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 二中 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 普特公司 — 汽车北站 — 二道河子 — 二道河子桥 — 热力大桥 — 强狮汽修公司 — 上二道河子桥 — 承德医学院 — 天元三轮车超市 — 松树梁 — 腾飞平安驾校 — 看守所 — 劳教所 — 大庙 — 小井 — 小井村委会 — 小井选矿 (28站)
回程: 小井选矿 — 小井村委会 — 小井 — 大庙 — 劳教所 — 看守所 — 腾飞平安驾校 — 松树梁 — 天元三轮车超市 — 承德医学院 — 上二道河子桥 — 强狮汽修公司 — 热力大桥 — 二道河子桥 — 二道河子 — 汽车北站 — 普特公司 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 二中 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 市政府 — 双桥分局 — 温州批发市场 — 新居宅 — 火车站 (29站)
去程: 汽车东站 — 车管所 — 冀东汽车交易市场 — 双山洞 — 承德市交通局 — 老居宅 — 中居宅 — 福隆小区(中华保险公司) — 火车站 — 魁福园小区 — 僧冠峰风景区 — 南园南口 — 山神庙沟口 — 石油南路 — 体育场 — 露露集团 — 建行大厦 — 宽广超市 — 二仙居(摩登达家居广场) — 火神庙 — 避暑山庄 — 小南门 — 二中 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 狮子沟口 — 须弥福寿之庙 — 普陀宗乘之庙 — 殊相寺 — 军区疗养院 — 罗汉堂 — 狮子园东 — 狮子园 — 北辰电力 — 水泉沟镇政府 — 柳树底 — 中心小学 — 山神庙村 — 大沃铺村委会 — 大沃铺后街 — 大沃铺小学 — 枸家 — 狮子岭 (44站)
回程: 狮子岭 — 枸家 — 大沃铺小学 — 大沃铺后街 — 大沃铺村委会 — 山神庙村 — 中心小学 — 柳树底 — 水泉沟镇政府 — 北辰电力 — 狮子园 — 狮子园东 — 罗汉堂 — 军区疗养院 — 殊相寺 — 普陀宗乘之庙 — 须弥福寿之庙 — 狮子沟口 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 二中 — 小南门 — 避暑山庄 — 火神庙 — 国大通用电器 — 建行大厦 — 露露集团 — 体育场 — 石油南路 — 山神庙沟口 — 南园南口 — 僧冠峰风景区 — 魁福园 — 福隆小区(中华保险公司) — 老居宅 — 承德市交通局 — 双山洞 — 冀东汽车交易市场 — 车管所 — 汽车东站 (41站)
去程: 山神庙村 — 山神庙村东 — 柳树底 — 水泉沟镇政府 — 北辰电力 — 狮子园 — 狮子园东 — 罗汉堂 — 军区疗养院 — 殊相寺 — 普陀宗乘之庙 — 须弥福寿之庙 — 狮子沟桥西 — 兴隆街 — 万树园小区 — 万树园 — 迎水坝 — 小南门 — 避暑山庄 — 小溪沟 — 碧峰门 (21站)
回程: 碧峰门 — 小溪沟 — 避暑山庄 — 小南门 — 迎水坝 — 万树园 — 万树园小区 — 兴隆街 — 狮子沟桥西 — 须弥福寿之庙 — 普陀宗乘之庙 — 殊相寺 — 军区疗养院 — 罗汉堂 — 狮子园东 — 狮子园 — 北辰电力 — 水泉沟镇政府 — 柳树底 — 山神庙村东 — 山神庙村 (21站)