线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
赣州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
赣州公交线路: 市区线路
途径“滨江一校”的公交线路
7路
赣州公交 7路
去程: 西桥路 — 滨江一校 — 二康庙 — 名流大酒店 — 附属医院 — 赣州三中 — 市保育院 — 石油公司 — 钓鱼台 — 赣南宾馆 — 赣州四中 — 卫府里市场 — 解放路 — 建春门 — 寿量寺 — 荷包塘 — 东河大桥 — 东郊路 — 渡口路 (19站)
回程: 渡口路 — 东郊路 — 东河大桥 — 荷包塘 — 寿量寺 — 建春门 — 解放路 — 卫府里市场 — 奥林匹克广场 — 妇幼保健院 — 区工商局 — 大公路西段 — 环城路 — 赣州三中 — 附属医院 — 名流大酒店 — 二康庙 — 滨江一校 — 西桥路 (19站)