曹郎(航海公司)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“曹郎(航海公司)”的公交线路
379路 379路(西河支线) 381路 381路(横溪支线) 381路(宁大支线) 384路 384路(骆兴支线) 965路
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (34站)
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 方俞 — 徐家[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 公交薛家站[九龙湖镇] (30站)
回程: 公交薛家站[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 徐家[九龙湖镇] — 方俞 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (30站)
去程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (36站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (36站)
去程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 — 横溪(九龙湖) (37站)
回程: 横溪(九龙湖) — 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (37站)
去程: 中科院材料所(宁大学生村) — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 中科院材料所(宁大学生村) (34站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (38站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (38站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 祝家 — 胜光村 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆兴村 — 贡家 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 畈里塘 — 工一路 — 兆龙路口(329国道) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (38站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(329国道) — 工一路 — 畈里塘 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 贡家 — 骆兴村 — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 胜光村 — 祝家 — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (38站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 翁家池 — 东严 — 茅家 — 胜光村 — 林周村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(骆观线) — 文中路 — 田胡村 — 方严村 — 邵家汇 — 汪家村 — 塘民村 — 骆费公路 — 应嘉丽园 — 应家村 — 宁慈公路 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 柳庄小区 — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) — 南站西路 (36站)
回程: 南站西路 — 马园社区(风华名都商务楼) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 柳庄小区 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 宁慈公路 — 应家村 — 应嘉丽园 — 骆费公路 — 塘民村 — 汪家村 — 邵家汇 — 方严村 — 田胡村 — 文中路 — 镇海公交(骆观线) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 林周村 — 胜光村 — 茅家 — 东严 — 翁家池 — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (36站)