方严村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(329国道) — 文中路 — 田胡村 — 方严村 — 邵家汇 — 汪家村 — 塘民村 — 居乐村 — 胡家村 — 横路陈村 — 灵山 — 苏家村 — 保国寺 — 福利院 — 鞍山村 — 鞍山翁家 — 灵峰站 — 荪湖水库 — 荪湖村 — 朱家站 — 方家站 — 后洪家畈 — 洪家畈 — 周陈村 — 上沈村 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 姚江花园 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (34站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 姚江花园 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 上沈村 — 周陈村 — 洪家畈 — 后洪家畈 — 方家站 — 朱家站 — 荪湖村 — 荪湖水库 — 灵峰站 — 鞍山翁家 — 鞍山村 — 福利院 — 保国寺 — 苏家村 — 灵山 — 横路陈村 — 胡家村 — 居乐村 — 塘民村 — 汪家村 — 邵家汇 — 方严村 — 田胡村 — 文中路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (34站)
去程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(九龙大道) — 曹郎(航海公司) — 翁家池 — 东严 — 茅家 — 胜光村 — 林周村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(骆观线) — 文中路 — 田胡村 — 方严村 — 邵家汇 — 汪家村 — 塘民村 — 骆费公路 — 应嘉丽园 — 应家村 — 宁慈公路 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 柳庄小区 — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) — 南站西路 (36站)
回程: 南站西路 — 马园社区(风华名都商务楼) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 柳庄小区 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 宁慈公路 — 应家村 — 应嘉丽园 — 骆费公路 — 塘民村 — 汪家村 — 邵家汇 — 方严村 — 田胡村 — 文中路 — 镇海公交(骆观线) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 林周村 — 胜光村 — 茅家 — 东严 — 翁家池 — 曹郎(航海公司) — 田顾(九龙大道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (36站)