胡家村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 梅林 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈公路 — 应家村 — 费市家园 — 费市 — 庄桥实验学校 — 胡家村 — 横路陈村 — 灵山 — 苏家村 — 保国寺 (18站)
回程: 保国寺 — 苏家村 — 灵山 — 横路陈村 — 胡家村 — 庄桥实验学校 — 费市 — 费市家园 — 应家村 — 宁慈公路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 梅林 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (18站)
去程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(329国道) — 文中路 — 田胡村 — 方严村 — 邵家汇 — 汪家村 — 塘民村 — 居乐村 — 胡家村 — 横路陈村 — 灵山 — 苏家村 — 保国寺 — 福利院 — 鞍山村 — 鞍山翁家 — 灵峰站 — 荪湖水库 — 荪湖村 — 朱家站 — 方家站 — 后洪家畈 — 洪家畈 — 周陈村 — 上沈村 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 姚江花园 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (34站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 姚江花园 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 上沈村 — 周陈村 — 洪家畈 — 后洪家畈 — 方家站 — 朱家站 — 荪湖村 — 荪湖水库 — 灵峰站 — 鞍山翁家 — 鞍山村 — 福利院 — 保国寺 — 苏家村 — 灵山 — 横路陈村 — 胡家村 — 居乐村 — 塘民村 — 汪家村 — 邵家汇 — 方严村 — 田胡村 — 文中路 — 骆驼工业区(329国道) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (34站)