倪家堰(中外运公司)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东门口(天一广场,中山东路) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈路新星路口(磊明大酒店) — 丽庄路 — 丽庄西苑(新星都市) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥火车站 — 东邵 — 上邵村 — 庄桥上邵站 (20站)
回程: 庄桥上邵站 — 上邵村 — 东邵 — 庄桥火车站 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 丽庄西苑(新星都市) — 丽庄路 — 宁慈路新星路口(磊明大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 东门口(天一广场,和义大道) (20站)
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 斜角桥 — 横峰堰 — 宁波都市农业园区(市青少年绿色学校) — 后张村 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 前新宅 — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 庄桥火车站 — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) (31站)
回程: 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥火车站 — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 前新宅 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 后张村 — 宁波都市农业园区(市青少年绿色学校) — 横峰堰 — 斜角桥 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 乳胶厂 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (32站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 梅林 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈公路 — 应家村 — 费市家园 — 费市 — 庄桥实验学校 — 胡家村 — 横路陈村 — 灵山 — 苏家村 — 保国寺 (18站)
回程: 保国寺 — 苏家村 — 灵山 — 横路陈村 — 胡家村 — 庄桥实验学校 — 费市 — 费市家园 — 应家村 — 宁慈公路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 梅林 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (18站)
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖公园北 — 环城北路 — 湖西路 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 东海花园 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 太古城 — 东方瑞市 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 东海花园 — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 湖西路 — 环城北路 — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (36站)