横丰村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 广元路通惠路口 — 广元路长阳路口 — 长阳路开元路口 — 长阳路 — 宁沁家园 — 洪塘中心小学 — 亲亲家园(北) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 永丰北路 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 第二医院 (26站)
回程: 第二医院 — 新芝路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 永丰北路 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 亲亲家园(北) — 洪塘中心小学 — 长阳东路 — 宁沁家园 — 长阳路 — 长阳路开元路口 — 广元路长阳路口 — 广元路通惠路口 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (29站)
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖公园北 — 环城北路 — 湖西路 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 东海花园 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 太古城 — 东方瑞市 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 东海花园 — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 湖西路 — 环城北路 — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (36站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联村 — 三联新村 — 郭浪桥 — 缪家 — 二六市 — 官桥 — 井头 — 三七市 (34站)
回程: 三七市 — 井头 — 官桥 — 二六市 — 缪家 — 郭浪桥 — 三联新村 — 三联村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (35站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(骆慈线) — 清道观 — 慈城东门口 — 东山村(慈城) — 慈湖中学 (24站)
回程: 慈湖中学 — 东山村(慈城) — 慈城东门口 — 清道观 — 夹田桥(骆慈线) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)