江北大桥南
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 清河宾馆 — 清河路(清湖路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 广厦怡庭 (20站)
回程: 广厦怡庭 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 江北实验中学(北岸琴森) — 清河路(清河路) — 清河宾馆 — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (21站)
去程: 第九医院(宁波技师学院,中心站) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(中心站,宁波) (29站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,中心站) (29站)
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 广元路通惠路口 — 广元路长阳路口 — 长阳路开元路口 — 长阳路 — 宁沁家园 — 洪塘中心小学 — 亲亲家园(北) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 永丰北路 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 第二医院 (26站)
回程: 第二医院 — 新芝路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 永丰北路 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 亲亲家园(北) — 洪塘中心小学 — 长阳东路 — 宁沁家园 — 长阳路 — 长阳路开元路口 — 广元路长阳路口 — 广元路通惠路口 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (29站)
去程: 公交镇明路站 — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (23站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 翠柏路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 公交镇明路站 (26站)
去程: 洪塘颐和名苑 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 广济街 (20站)
回程: 广济街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘颐和名苑 (20站)
去程: 龚冯村 — 郑家[龚冯村] — 联勤村 — 王山村 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(210县道) — 堵家桥 — 慈浦大桥 — 新华村(慈城) — 后洋村 — 乍浦乡 — 朱家沿 — 前洋庙 — 江西 — 横山(洪塘) — 方隘 — 大郎家 — 五金索具有限公司 — 裘市 — 裘市水站 — 洪塘变电所 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 前后潘 — 姜家 — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 姚江花园 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (40站)
回程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 姜家 — 前后潘 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 洪塘变电所 — 裘市水站 — 裘市 — 五金索具有限公司 — 大郎家 — 方隘 — 横山(洪塘) — 江西 — 前洋庙 — 朱家沿 — 乍浦乡 — 后洋村 — 新华村(慈城) — 慈浦大桥 — 堵家桥 — 朱家村(210县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 王山村 — 联勤村 — 郑家[龚冯村] — 龚冯村 (40站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联村 — 三联新村 — 郭浪桥 — 缪家 — 二六市 — 官桥 — 井头 — 三七市 (34站)
回程: 三七市 — 井头 — 官桥 — 二六市 — 缪家 — 郭浪桥 — 三联新村 — 三联村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (35站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(骆慈线) — 清道观 — 慈城东门口 — 东山村(慈城) — 慈湖中学 (24站)
回程: 慈湖中学 — 东山村(慈城) — 慈城东门口 — 清道观 — 夹田桥(骆慈线) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
去程: 凯利斯公司 — 洪家[庄桥] — 舒家(庄桥) — 外环北路 — 庄桥解放路 — 庄桥大街 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥工业园区 — 李梦小区 — 周家[庄桥] — 水尚阑珊 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天水家园北 — 宝庆禅寺 — 云飞路 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 第二医院 — 西北街 — 呼童街(永寿街) — 苍水街 — 厂堂街 — 太平洋保险公司(开明街) (28站)
回程: 太平洋保险公司(开明街) — 厂堂街 — 苍水街 — 呼童街(西河街) — 西北街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 云飞路 — 宝庆禅寺 — 天水家园北 — 湾头大桥北(丽江东路) — 水尚阑珊 — 周家[庄桥] — 李梦小区 — 庄桥工业园区 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥大街 — 庄桥解放路 — 外环北路 — 舒家(庄桥) — 洪家[庄桥] — 凯利斯公司 (28站)
去程: 联群村 — 顾家[庄桥] — 黄梅堰 — 洪家[庄桥] — 舒家(庄桥) — 外环北路 — 庄桥解放路 — 庄桥大街 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥工业园区 — 李梦小区 — 周家[庄桥] — 水尚阑珊 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天水家园北 — 宝庆禅寺 — 云飞路 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 第二医院 — 西北街 — 呼童街(永寿街) — 苍水街 — 厂堂街 — 太平洋保险公司(开明街) (30站)
回程: 太平洋保险公司(开明街) — 厂堂街 — 苍水街 — 呼童街(西河街) — 西北街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 云飞路 — 宝庆禅寺 — 天水家园北 — 湾头大桥北(丽江东路) — 水尚阑珊 — 周家[庄桥] — 李梦小区 — 庄桥工业园区 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥大街 — 庄桥解放路 — 外环北路 — 舒家(庄桥) — 洪家[庄桥] — 黄梅堰 — 顾家[庄桥] — 联群村 (30站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 荣安实验中学 — 丽园南路安泰街口 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 天景佳苑 — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院东(海曙交警大队) — 新星路 — 水岸心境 — 青林湾街 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 广厦怡庭 (24站)
回程: 广厦怡庭 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 青林湾街 — 水岸心境 — 新星路 — 市中医院东(海曙交警大队) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 天景佳苑 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 丽园南路安泰街口 — 丽园南路气象路口 — 荣安实验中学 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (24站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 荣安实验中学 — 丽园南路安泰街口 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 天景佳苑 — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院东(海曙交警大队) — 新星路 — 水岸心境 — 青林湾街 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 广厦怡庭 — 东邵 — 上邵村 — 庄桥上邵站 (27站)
回程: 庄桥上邵站 — 上邵村 — 东邵 — 广厦怡庭 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 青林湾街 — 水岸心境 — 新星路 — 市中医院东(海曙交警大队) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 天景佳苑 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 丽园南路安泰街口 — 丽园南路气象路口 — 荣安实验中学 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (27站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (22站)