桑田路兴宁路口
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 望春工业区[云林中路] — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 杨家[鄞州集仕港] — 望春工业区管委会 — 杉立路 — 聚才路(聚才路) — 望春工业区南 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼村 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 石碶东方阁 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰新城 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 永达路 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(2号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 芝兰新城 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 石碶东方阁 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 陈横楼村 — 嘉乐企业东(同德路) — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 望春工业区南 — 聚才路(聚才路) — 杉立路 — 望春工业区管委会 — 杨家[鄞州集仕港] — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 望春工业区[云林中路] (38站)
环形车: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 解放桥(海曙) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 西河街 — 银杏四季(市水利局) — 长春路(宁波国检) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (29站)
去程: 望春 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 天一家园(中山西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (19站)
回程: 火车东站(5号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(中山西路) — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春 (19站)
去程: 第九医院(宁波技师学院,中心站) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(中心站,宁波) (29站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,中心站) (29站)
去程: 火车东站(4号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 江厦公园(天一广场) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 江北交警大队(日湖铭座) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(庄市大道) (22站)
回程: 宁波大学(庄市大道) — 天圣路 — 宁波大学北校区 — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (25站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 新天地 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 春晓中学 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 春晓中学 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 新天地 — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) (33站)
去程: 火车东站(4号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (17站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (18站)