世纪大道
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 新天地 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 春晓中学 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 春晓中学 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 新天地 — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) (33站)
去程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 世纪大道 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (27站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 会展中心南大门(国展中心) — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 杨木碶路 — 清水桥路 — 永昌公交(中心站) (23站)
回程: 永昌公交(中心站) — 清水桥路 — 杨木碶路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (24站)
去程: 姚江 — 育才路 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) — 市国际会展中心 (27站)
回程: 市国际会展中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (28站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 江澄北路民安东路口 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (28站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 江澄北路民安东路口 — 会展中心南大门(国展中心) (28站)
去程: 大红鹰学院(中心站) — 学院路(学院路) — 市公安汽校 — 阳光天地 — 关爱小区(汇景新苑) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 天一家园(中山西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(扬帆路) — 创业大厦 — 兵科院 — 光华路 — 研发园区(中心站) (38站)
回程: 研发园区(中心站) — 光华路 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(扬帆路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(中山西路) — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 阳光天地 — 新桥 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以东) — 大红鹰学院(中心站) (39站)
去程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 邵家村 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区 — 锦苑小区(民安路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 世纪曙光 — 城市元年 — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡 — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 (42站)
回程: 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡 — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 庆安会馆 — 宁波书城(东胜路) — 城市元年 — 百姓人家 — 江东北路 — 明南社区 — 明楼公园 — 锦苑小区(民安路) — 中兴小区 — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 邵家村 — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东二路 — 东三路 — 梅墟路 — 梅墟街道 (40站)