繁景花园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“繁景花园”的公交线路
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 首南中路钱湖路口 — 宁波九中(北) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 柳汀花苑 — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 繁景花园 — 范江岸路 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (40站)
回程: 姚江 — 育才路 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(南站西路) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(北) — 首南中路钱湖路口 — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (39站)
去程: 姚江 — 育才路 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) — 市国际会展中心 (27站)
回程: 市国际会展中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (28站)
去程: 凯利斯公司 — 洪家[庄桥] — 舒家(庄桥) — 外环北路 — 庄桥解放路 — 庄桥大街 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥工业园区 — 李梦小区 — 周家[庄桥] — 水尚阑珊 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天水家园北 — 宝庆禅寺 — 云飞路 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 第二医院 — 西北街 — 呼童街(永寿街) — 苍水街 — 厂堂街 — 太平洋保险公司(开明街) (28站)
回程: 太平洋保险公司(开明街) — 厂堂街 — 苍水街 — 呼童街(西河街) — 西北街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 云飞路 — 宝庆禅寺 — 天水家园北 — 湾头大桥北(丽江东路) — 水尚阑珊 — 周家[庄桥] — 李梦小区 — 庄桥工业园区 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥大街 — 庄桥解放路 — 外环北路 — 舒家(庄桥) — 洪家[庄桥] — 凯利斯公司 (28站)
去程: 联群村 — 顾家[庄桥] — 黄梅堰 — 洪家[庄桥] — 舒家(庄桥) — 外环北路 — 庄桥解放路 — 庄桥大街 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥工业园区 — 李梦小区 — 周家[庄桥] — 水尚阑珊 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天水家园北 — 宝庆禅寺 — 云飞路 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 第二医院 — 西北街 — 呼童街(永寿街) — 苍水街 — 厂堂街 — 太平洋保险公司(开明街) (30站)
回程: 太平洋保险公司(开明街) — 厂堂街 — 苍水街 — 呼童街(西河街) — 西北街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 云飞路 — 宝庆禅寺 — 天水家园北 — 湾头大桥北(丽江东路) — 水尚阑珊 — 周家[庄桥] — 李梦小区 — 庄桥工业园区 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥大街 — 庄桥解放路 — 外环北路 — 舒家(庄桥) — 洪家[庄桥] — 黄梅堰 — 顾家[庄桥] — 联群村 (30站)
环形车: 火车东站(4号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,中山东路) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 宁大附属医院 — 汽车北站(宁波车站路) — 工人新村(市第三中学) — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 明南社区 — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (42站)