书香景苑二期
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 三忠巷(双东坊社区) — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 桃源小区 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 通途路沧海路口 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 会展中心东大门 — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
回程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心东大门 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 通途路沧海路口 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 桃源小区 — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 三忠巷(双东坊社区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (26站)
去程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 世纪大道 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (27站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 会展中心南大门(国展中心) — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)