锦江年华
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 太古城 — 汽车东站(中心站,宁波) (20站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 太古城 — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (20站)
去程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 三忠巷(双东坊社区) — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 桃源小区 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 通途路沧海路口 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 会展中心东大门 — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
回程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心东大门 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 通途路沧海路口 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 桃源小区 — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 三忠巷(双东坊社区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (26站)
去程: 龚冯村 — 郑家[龚冯村] — 联勤村 — 王山村 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(210县道) — 堵家桥 — 慈浦大桥 — 新华村(慈城) — 后洋村 — 乍浦乡 — 朱家沿 — 前洋庙 — 江西 — 横山(洪塘) — 方隘 — 大郎家 — 五金索具有限公司 — 裘市 — 裘市水站 — 洪塘变电所 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 前后潘 — 姜家 — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 姚江花园 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (40站)
回程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 姜家 — 前后潘 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 洪塘变电所 — 裘市水站 — 裘市 — 五金索具有限公司 — 大郎家 — 方隘 — 横山(洪塘) — 江西 — 前洋庙 — 朱家沿 — 乍浦乡 — 后洋村 — 新华村(慈城) — 慈浦大桥 — 堵家桥 — 朱家村(210县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 王山村 — 联勤村 — 郑家[龚冯村] — 龚冯村 (40站)