西草马路(浮石社区)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 清河宾馆 — 清河路(清湖路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 广厦怡庭 (20站)
回程: 广厦怡庭 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 江北实验中学(北岸琴森) — 清河路(清河路) — 清河宾馆 — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (21站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 江澄北路民安东路口 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (28站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 江澄北路民安东路口 — 会展中心南大门(国展中心) (28站)
去程: 段塘丁家 — 段塘 — 鄞奉路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 启文花园 — 花苑新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (27站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 柳庄小区 — 中山西路 — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 花苑新村 — 启文花园 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 鄞奉路 — 段塘 — 段塘丁家 (27站)
去程: 南郊公园(甬水桥路) — 尹江岸二村 — 尹江岸新村 — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 大闸路 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 公交天水家园站 (19站)
回程: 公交天水家园站 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 尹江岸新村 — 尹江岸二村 — 南郊公园(甬水桥路) (18站)