湾头马家
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (29站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (30站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联村 — 三联新村 — 郭浪桥 — 缪家 — 二六市 — 官桥 — 井头 — 三七市 (34站)
回程: 三七市 — 井头 — 官桥 — 二六市 — 缪家 — 郭浪桥 — 三联新村 — 三联村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (35站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(骆慈线) — 清道观 — 慈城东门口 — 东山村(慈城) — 慈湖中学 (24站)
回程: 慈湖中学 — 东山村(慈城) — 慈城东门口 — 清道观 — 夹田桥(骆慈线) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
去程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 柳汀街(柳汀街以北) — 天一阁 — 长春路(宁波国检) — 西河街 — 第二医院 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 永丰北路 — 运河桥 — 湾头马家 — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(沿江西路) — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)
回程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 镇海客运中心(沿江西路) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 湾头马家 — 运河桥 — 永丰北路 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 第二医院 — 西河街 — 长春路(宁波国检) — 天一阁 — 柳汀街(柳汀街以北) — 南站西路 (39站)
去程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (30站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (31站)
去程: 南郊公园(甬水桥路) — 尹江岸二村 — 尹江岸新村 — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 大闸路 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 公交天水家园站 (19站)
回程: 公交天水家园站 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 尹江岸新村 — 尹江岸二村 — 南郊公园(甬水桥路) (18站)