宁静家园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 广元路通惠路口 — 广元路长阳路口 — 长阳路开元路口 — 长阳路 — 宁沁家园 — 洪塘中心小学 — 亲亲家园(北) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 永丰北路 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 第二医院 (26站)
回程: 第二医院 — 新芝路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 永丰北路 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 亲亲家园(北) — 洪塘中心小学 — 长阳东路 — 宁沁家园 — 长阳路 — 长阳路开元路口 — 广元路长阳路口 — 广元路通惠路口 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (29站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 宝庆禅寺 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路西草马路口 — 外滩大桥西 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 碧水和城 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 汽车东站(中心站,宁波) (27站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 碧水和城 — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 外滩大桥西 — 大闸路西草马路口 — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路环城北路口 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 宝庆禅寺 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (26站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (22站)