宁波都市农业园区(市青少年绿色学校)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“宁波都市农业园区(市青少年绿色学校)”的公交线路
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 斜角桥 — 横峰堰 — 宁波都市农业园区(市青少年绿色学校) — 后张村 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 前新宅 — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 庄桥火车站 — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) (31站)
回程: 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 庄桥火车站 — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 前新宅 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 后张村 — 宁波都市农业园区(市青少年绿色学校) — 横峰堰 — 斜角桥 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 乳胶厂 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (32站)