长湴街
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广卫路总站 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴街) (26站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 广卫路总站 (29站)
去程: 南岭村总站 — 南岭中路 — 南岭中路口 — 竹仔园 — 南岭工业区中路 — 南岭工业区四横路 — 南岭工业区南路 — 南岭工业区南路东 — 南岭工业区八横路 — 长红东路 — 南岭工业区五横路口 — 长红大街 — 长湴工业一路 — 长湴北街 — 长湴街 — 坑背工业街 — 坑背工业街口 — 地塘街尾 — 武警广州指挥学院正门 — 广东警官学院 — 武警广州指挥学院 — 永平八一路北 — 永平八一路 — 嘉乐苑 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (25站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 嘉乐苑 — 永平八一路 — 永平八一路北 — 武警广州指挥学院 — 广东警官学院 — 武警广州指挥学院正门 — 地塘街尾 — 坑背工业街口 — 坑背工业街 — 长湴街 — 长湴北街 — 长湴工业一路 — 长红大街 — 南岭工业区五横路口 — 长红东路 — 南岭工业区八横路 — 南岭工业区南路东 — 南岭工业区南路 — 南岭工业区四横路 — 南岭工业区中路 — 南岭桥头南街口 — 南岭村委 — 南岭村总站 (24站)