长福路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东华南路总站(江湾桥脚) — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村路北 — 天河邮局 — 体育东路 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 — 中科院化学所(总站) (31站)
回程: 中科院化学所(总站) — 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 天河北路 — 体育中心东门 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 东华南路总站(江湾桥脚) (33站)
去程: 岑村火炉山森林公园总站 — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 东方一路口 — 东方一路 — 天河公园 — 天府路 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 员村总站[美林花园] (31站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 天府路 — 天河公园 — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 轻工中专 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村火炉山森林公园总站 (32站)