春晖苑
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东华南路总站(江湾桥脚) — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村路北 — 天河邮局 — 体育东路 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 天鹅花园 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 — 中科院化学所(总站) (31站)
回程: 中科院化学所(总站) — 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 天河北路 — 体育中心东门 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 东华南路总站(江湾桥脚) (33站)
去程: 大沙头(总站) — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (21站)
回程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头(总站) (20站)
去程: 杨桃公园总站(美林湖畔) — 桃园西路 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂公交场 — 车陂路 — 家家乐医院 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (26站)
回程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂公交场 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 桃园西路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) (25站)
去程: 岑村火炉山森林公园总站 — 岑村 — 苗圃 — 长湴村 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 天鹅花园 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 东方一路口 — 东方一路 — 天河公园 — 天府路 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 琶洲大桥北 — 员村总站[美林花园] (31站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 天府路 — 天河公园 — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 龙口东 — 龙口西 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 长福路 — 轻工中专 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 长湴村 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村火炉山森林公园总站 (32站)
去程: 东山口(总站) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞路口 — 迎龙路 — 龙眼洞森林公园 — 龙洞北 — 广东外贸学校 — 迎福路(食品药品学院) — 龙洞总站(广东金融学院) (30站)
回程: 龙洞总站(广东金融学院) — 迎福路(食品药品学院) — 广东外贸学校 — 龙洞北 — 龙眼洞森林公园 — 迎龙路 — 龙洞路口 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 体育中心东门 — 体育中心 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(总站) (30站)