线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长甫头”的公交线路
73K (九巴)
香港公交 73K (九巴)
去程: 上水总站 — 石湖墟邮政局 — 上水围 — 凤溪第一中学 — 虎地坳 — 长甫头 — 罗湖道 — 沙岭 — 新屋岭练靶场 — 文锦渡关卡 — 文锦渡总站 (11站)
回程: 文锦渡总站 — 新屋岭练靶场 — 沙岭 — 罗湖道 — 长甫头 — 虎地坳 — 凤溪第一中学 — 上水宝石湖路 — 石湖墟邮政局 — 上水总站 (10站)