长寿西康王路口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 锦城花园总站(东风东) — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 市少年宫 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 宝华路口 — 逢源路 — 泮塘(总站) (18站)
回程: 泮塘(总站) — 多宝路口 — 恩宁路 — 和平中 — 上九路 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园总站(东风东) (18站)
去程: 东山总站(东山大街) — 东华东路 — 东华西路 — 三角市 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊(总站) (16站)
回程: 如意坊(总站) — 多宝路 — 恩宁路 — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 三角市 — 东华西路 — 东华东路 — 东山总站(东山大街) (16站)
去程: 黄沙(总站) — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路 — 公园前 — 越华路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 时代广场 — 林乐路 — 穗园小区 — 天河北公交总站 (20站)
回程: 天河北公交总站 — 天河北路 — 时代广场 — 广州体院 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 越华路 — 公园前 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (25站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 滘口客运站(总站) (24站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 华贵路 — 宝华路 — 和平西 — 和平东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (24站)
去程: 黄沙(总站) — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路 — 公园前 — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 豪贤路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架(总站) (21站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 越华路 — 公园前 — 教育南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (23站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (26站)