长堤
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“长堤”的公交线路
4路 57路 58路 61路 64路 128路 131B路 208路 219路 236路 281路 夜1路 夜16路 夜31路 夜67路 夜69路 旅游2线 番22路 新塘1路
去程: 白云路(总站) — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 西增路 — 富力桃园总站(增步村) (17站)
回程: 富力桃园总站(增步村) — 西增路 — 富力环市西苑(西村) — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 文德南 — 东堤 — 白云路(总站) (17站)
去程: 二沙岛西总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (17站)
回程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 二沙岛西总站 (17站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 长堤 — 爱群大厦 — 诗书路 — 光塔路 — 朝天路 — 中山六路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 时代玫瑰园总站 (29站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边三横路 — 市煤矿公司 — 市场 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 海珠中路 — 海珠南路 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 广医一院总站(靖海路) (28站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 滘口客运站(总站) (24站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 华贵路 — 宝华路 — 和平西 — 和平东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 东沙工业园总站 (18站)
回程: 东沙工业园总站 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 海珠广场(起义路) — 起义路 — 广卫路总站 (19站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(河沙路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (20站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(河沙路) — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 同福西路 — 滨江西路(洲咀大街) — 滨江西路 — 海幢码头 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (34站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 墩和路总站(大塘西) (20站)
回程: 墩和路总站(大塘西) — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (21站)
去程: 黄沙(总站) — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂(总站) (29站)
回程: 白云山制药厂(总站) — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 黄沙(总站) (29站)
去程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 北京南 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (27站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 泰康路 — 北京南 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (27站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村闸 — 名雅花园 — 湖洲 — 里水大道总站(八达通家居港) (26站)
回程: 里水大道总站(八达通家居港) — 湖洲 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 解放南路 — 解放中路 — 广卫路总站 (28站)
去程: 东山总站(东华北路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 北京南 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 康乃馨花园 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 东漖镇 — 芳村花园总站[龙溪大道] (24站)
回程: 芳村花园总站[龙溪大道] — 坑口地铁站(芳村客运站) — 康乃馨花园 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (22站)
去程: 门口岗总站 — 辛庄 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 上九东 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 (33站)
回程: 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 上九东 — 大新路口 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 辛庄 — 门口岗总站 (31站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (21站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (20站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐镇政府总站 (21站)
回程: 黄岐镇政府总站 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 解放南路 — 解放中路 — 广卫路总站 (21站)
去程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 北京南 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(桥中中路) — 桥中中路 — 桥中总站 (28站)
回程: 桥中总站 — 桥中中路 — 桥中(桥中中路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 泰康路 — 北京南 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 军体院 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (27站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (23站)
回程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (22站)
去程: 华侨城总站 — 西丽桥北 — 海滨大厦 — 西堤小区 — 老干部活动中心 — 民政局婚姻登记处 — 长堤中 — 市桥大桥 — 环城东路南 — 何贤医院(环城东路) — 东城市场 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(番禺大道) — 榕林路口 — 竹山村 — 竹山工业区 — 旧水坑派出所(旧村南路) — 美食广场西门 — 旧水坑村总站 — 美食广场西门 — 美食广场南门 — 旧水坑中心街 — 丰达电机厂 — 旧水坑村尾 — 谭边村 — 东盛路 — 茶东村(茶东路) — 茶东小学 — 东兴路口 — 石碁茶东村总站 (33站)
回程: 石碁茶东村总站 — 东兴路口 — 茶东小学 — 茶东村(茶东路) — 东盛路 — 谭边村 — 旧水坑村尾 — 丰达电机厂 — 旧水坑中心街 — 美食广场南门 — 美食广场西门 — 旧水坑村总站 — 美食广场西门 — 旧水坑派出所(旧村南路) — 竹山工业区 — 竹山村 — 榕林路口 — 罗家村(番禺大道) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 东城市场 — 何贤医院(环城东路) — 环城东路南 — 市桥大桥 — 长堤中 — 民政局婚姻登记处 — 老干部活动中心 — 西堤小区 — 海滨大厦 — 西丽桥北 — 华侨城总站 (33站)