赤岗(总站)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 麓景路总站 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (21站)
回程: 赤岗(总站) — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 恒安路 — 童心南 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路总站 (24站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 大江直街南 — 大江直街北 — 大江苑 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 海幢码头 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (32站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 同福西路 — 滨江西路(洲咀大街) — 滨江西路 — 海幢码头 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (34站)
去程: 赤岗大塘总站 — 大塘路口 — 碧映路东 — 碧映路西 — 赤岗西(珠江消防器材厂) — 乐墩路口 — 墩和路总站(大塘西) (7站)
回程: 墩和路总站(大塘西) — 乐墩路口 — 赤岗西(珠江消防器材厂) — 碧映路西 — 碧映路东 — 大塘路口 — 赤岗大塘总站 (7站)
去程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中总站(赤岗) (22站)
回程: 江海大道中总站(赤岗) — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (22站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 同福西 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 华海大厦 — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中总站(赤岗) (23站)
回程: 江海大道中总站(赤岗) — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 华海大厦 — 江南西路 — 江南新村(骨伤科医院) — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (25站)