朝阳开发区
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“朝阳开发区”的公交线路
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 同康路 — 同康路东 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 石潭路(南新大街) — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (30站)
回程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 石潭路(南新大街) — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 同康路东 — 同康路 — 松北 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (33站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心市场 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 花都站前路公交站 (28站)
回程: 花都站前路公交站 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心市场 — 毕村 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 石路基 — 中山八路(总站) (32站)
去程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 云城西路北 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路中 — 云城西路(云城南四路口) — 云城南四路 — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路(云城南二路口) — 地铁飞翔公园站(总站) (23站)
回程: 地铁飞翔公园站(总站) — 云城南二路 — 云城东路(云城南二路口) — 云城东路(云城南三路口) — 云城南四路 — 云城西路(云城南四路口) — 云城西路中 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路北 — 安华装饰城 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 小坪立交桥 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (27站)
去程: 白云花园(总站) — 解放庄 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 石井总站[朝阳村] (23站)
回程: 石井总站[朝阳村] — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 解放庄 — 白云花园(总站) (24站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (16站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (16站)
去程: 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (17站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 (17站)