西场立交
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 德星路总站(上下九步行街) — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 石庆路口 — 庆丰一路口 — 庆丰二路口 — 石井总站[广东科贸学院] (29站)
回程: 石井总站[广东科贸学院] — 庆丰二路口 — 庆丰一路口 — 石庆路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 德星路总站(上下九步行街) (27站)
去程: 德星路总站(上下九步行街) — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 凰岗总站(锦东服装城) (26站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 德星路总站(上下九步行街) (24站)
去程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 松柏路 — 金钟横路 — 盈翠华庭 — 广州体育馆总站 (15站)
回程: 广州体育馆总站 — 盈翠华庭 — 金钟横路 — 松柏路 — 松柏大街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (15站)
去程: 同德围总站[田心村] — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 芳村西塱总站 (22站)
回程: 芳村西塱总站 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德围总站[田心村] (21站)
去程: 黄沙(总站) — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 同德围总站[阳光花园] (20站)
回程: 同德围总站[阳光花园] — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (21站)
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 同康路 — 同康路东 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 石潭路(南新大街) — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (30站)
回程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 石潭路(南新大街) — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 同康路东 — 同康路 — 松北 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (33站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州大道中 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(河沙路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (21站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(河沙路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 广州大道中 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (22站)
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 汇彩路口 — 木材厂 — 鱼珠码头 — 鱼珠总站(黄埔大道东) (37站)
回程: 鱼珠总站(黄埔大道东) — 木材厂 — 汇彩路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (34站)
去程: 富力桃园总站(增步村) — 南京路小区 — 西增路 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边南路 — 市场 — 黄边横路 — 黄边村总站 (26站)
回程: 黄边村总站 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 西增路 — 南京路小区 — 富力桃园总站(增步村) (26站)
去程: 南方大厦总站(文化公园) — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 汇侨南路 — 汇侨新城总站 (23站)
回程: 汇侨新城总站 — 汇侨南路 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦总站(文化公园) (23站)
去程: 河沙总站(太佳广场) — 桥中(桥中中路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 同德围 — 德康路 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 南方医院(总站) (38站)
回程: 南方医院(总站) — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 德康路 — 同德围 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(桥中中路) — 河沙总站(太佳广场) (37站)
去程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 骏威客车厂(总站) (26站)
回程: 骏威客车厂(总站) — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (27站)
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤一路 — 环洲二路 — 白沙总站(中海金沙湾) (14站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲二路 — 沙凤一路 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (15站)
去程: 东山总站(东华北路) — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 财厅 — 中山五路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力环市西苑(西村) — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 凰岗总站(锦东服装城) (32站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 中山五路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 东山总站(东华北路) (32站)