翠湖花园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 滨景花园总站 — 翠湖花园 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 广源巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙总站 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城中心 — 滨景花园总站 (27站)
环形车: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园总站 — 翠湖花园 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 沙田市中心总站 (12站)