翠景台
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 新屋村 — 李屋村 — 新生村 — 新李屋村 — 田心[田厦路] — 厦村乡事委员会 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 井财街 — 新围仔 — 何福堂书院 — 华都花园[青山公路] — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (70站)
回程: 如心广场总站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第四期 — 青龙头村 — 豪景花园 — 御天峰[青山公路] — 御海峰 — 嘉龙村 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 华都花园[青山公路] — 何福堂书院 — 神召会庇护工场 — 景峰花园 — 屯门医院[青山公路] — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围轻铁站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 厦村乡事委员会 — 田心[田厦路] — 新李屋村 — 新生村 — 李屋村 — 新屋村 — 厦村市 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (73站)
去程: 荃湾西铁路站 — 荃湾富华街 — 荃湾围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园 — 翠景台 — 油柑头 — 近水湾 — 南山游泳会 — 汀九 — 丽都湾 — 海美湾 — 深井深慈街 — 碧堤半岛 — 深井村 — 马湾码头 — 浪翠园第三期 — 浪翠园第二期 — 浪翠园巴士总站 (20站)
回程: 浪翠园巴士总站 — 浪翠园第二期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 深井深慈街 — 海美湾 — 丽都湾 — 汀九 — 南山游泳会 — 金丽苑 — 油柑头 — 翠景台 — 湾景花园 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 如心广场总站 — 荃湾西铁路站 (22站)