电瓷厂
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 交通技校 — 南定热电厂 — 南宿舍 — 南定 — 金城加油站 — 淄博铝厂(黄家庄) — 双钩 — 杨寨 — 杨兰村(汇金城) — 梓潼山 — 淄川煤矿 — 孟集(营房) — 华洋 — 三里沟 — 区医院 — 淄川服装城 — 二里 — 石门 — 苏王 — 电瓷厂 — 淄博瓷厂 — 昆仑 — 生建 — 大海眼 — 小海眼 — 白塔 — 小庄 — 技校 — 赵庄 — 公交分公司 — 掩的 — 土产公司 — 博山客运中心 (34站)
回程: 博山客运中心 — 土产公司 — 掩的 — 公交分公司 — 赵庄 — 技校 — 小庄 — 白塔 — 小海眼 — 大海眼 — 生建 — 昆仑 — 淄博瓷厂 — 电瓷厂 — 苏王 — 石门 — 二里 — 淄川服装城 — 区医院 — 三里沟 — 华洋 — 孟集(营房) — 淄川煤矿 — 梓潼山 — 杨兰村(汇金城) — 杨寨 — 双钩 — 淄博铝厂(黄家庄) — 金城加油站 — 南定 — 南宿舍 — 南定热电厂 — 交通技校 — 公交东站 (34站)
去程: 公交东站 — 王舍汽配城 — 马庄 — 市第四医院 — 山泉 — 淄博铸铁厂 — 金城加油站 — 淄博铝厂(黄家庄) — 双钩 — 杨寨 — 杨兰村(汇金城) — 梓潼山 — 淄川煤矿 — 孟集(营房) — 华洋 — 三里沟 — 区医院 — 淄川服装城 — 二里 — 石门 — 苏王 — 电瓷厂 — 淄博瓷厂 — 昆仑 — 生建 — 大海眼 — 小海眼 — 白塔 — 小庄 — 技校 — 赵庄 — 公交分公司 — 掩的 — 土产公司 — 博山客运中心 (35站)
回程: 博山客运中心 — 土产公司 — 掩的 — 公交分公司 — 赵庄 — 技校 — 小庄 — 白塔 — 小海眼 — 大海眼 — 生建 — 昆仑 — 淄博瓷厂 — 电瓷厂 — 苏王 — 石门 — 二里 — 淄川服装城 — 区医院 — 三里沟 — 华洋 — 孟集(营房) — 淄川煤矿 — 梓潼山 — 杨兰村(汇金城) — 杨寨 — 双钩 — 淄博铝厂(黄家庄) — 金城加油站 — 淄博铸铁厂 — 山泉 — 市第四医院 — 马庄 — 王舍汽配城 — 公交东站 (35站)