甸央周
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“甸央周”的公交线路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 憩桥 — 民联[670乡道] — 甸央周 — 沙河小学 — 沙河(镇海) — 外星屋 — 通德 — 牌门头 — 六五房 — 十七房景区(庙后) — 路沿郑(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦 — 东海塑料厂 — 化工区管委会 — 凤翔路 — 聚丰化工公司 — 宁波化工区 (41站)
回程: 宁波化工区 — 聚丰化工公司 — 凤翔路 — 化工区管委会 — 东海塑料厂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(炼蟹路) — 十七房景区(庙后) — 六五房 — 牌门头 — 通德 — 外星屋 — 沙河(镇海) — 沙河小学 — 甸央周 — 民联[670乡道] — 憩桥 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)