陈家(镇海)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海自来水公司 — 棉纺小区 — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 小董家 — 汤家 — 中官路村 — 爱尔使公司 — 水琚王 — 柴家(镇海) — 张李陆 — 永旺村 — 贺家桥 — 汉塘村 — 中科院材料所(宁大学生村) — 纺织服装学院生活区 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (31站)
回程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 纺织服装学院生活区 — 中科院材料所(宁大学生村) — 汉塘村 — 贺家桥 — 永旺村 — 张李陆 — 柴家(镇海) — 水琚王 — 爱尔使公司 — 中官路村 — 汤家 — 小董家 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 茗园 — 棉纺小区 — 镇海自来水公司 — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (30站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(骆观线) — 文中路 — 长骆路 — 骆兴村 (32站)
回程: 骆兴村 — 长骆路 — 文中路 — 镇海公交(骆观线) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 邵家(镇骆西路) — 陈家村(镇海骆驼) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (31站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (27站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (25站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 杨家[镇海万市徐] — 万加 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (29站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万加 — 杨家[镇海万市徐] — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (27站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 憩桥 — 民联[670乡道] — 甸央周 — 沙河小学 — 沙河(镇海) — 外星屋 — 通德 — 牌门头 — 六五房 — 十七房景区(庙后) — 路沿郑(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦 — 东海塑料厂 — 化工区管委会 — 凤翔路 — 聚丰化工公司 — 宁波化工区 (41站)
回程: 宁波化工区 — 聚丰化工公司 — 凤翔路 — 化工区管委会 — 东海塑料厂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(炼蟹路) — 十七房景区(庙后) — 六五房 — 牌门头 — 通德 — 外星屋 — 沙河(镇海) — 沙河小学 — 甸央周 — 民联[670乡道] — 憩桥 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (39站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 小董家 — 汤家 — 中官路村 — 爱尔使公司 — 水琚王 — 柴家(镇海) — 张李陆 — 张家(镇海) — 孙家畈 — 北欧工业区 — 清水浦 — 朱家桥 — 勤勇(镇海) — 逸夫小学 — 贺家桥 — 汉塘村 — 杨家(镇海庄市) — 庄市 — 中鑫公司 — 联明村 — 明海大道 — 清泉花园北大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 汤家庙 — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 公交庄市站(龙赛中学) (38站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 柳岸晨韵(佩珍医院) — 汤家庙 — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园北大门 — 明海大道 — 联明村 — 中鑫公司 — 庄市 — 杨家(镇海庄市) — 汉塘村 — 贺家桥 — 逸夫小学 — 勤勇(镇海) — 朱家桥 — 清水浦 — 北欧工业区 — 孙家畈 — 张家(镇海) — 张李陆 — 柴家(镇海) — 水琚王 — 爱尔使公司 — 中官路村 — 汤家 — 小董家 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (36站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 陈家村(镇海骆驼) — 邵家(镇骆西路) — 大市堰(602乡道) — 樊家 — 浮林庙 — 妙胜寺村委 — 贵驷村服务中心 — 宁波第七医院 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 王家[653乡道,镇海河头] — 方针 — 蔡家[镇海河头] — 鹿山 — 东沈 — 西沈 — 陈沈 — 田顾(668乡道) — 天业精铸公司 — 马家桥 — 路下徐村 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (50站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 路下徐村 — 马家桥 — 天业精铸公司 — 田顾(668乡道) — 陈沈 — 西沈 — 东沈 — 鹿山 — 蔡家[镇海河头] — 方针 — 王家[653乡道,镇海河头] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 宁波第七医院 — 贵驷村服务中心 — 妙胜寺村委 — 浮林庙 — 樊家 — 大市堰(602乡道) — 邵家(镇骆西路) — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (47站)
去程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷 — 贵驷工业区 — 民联(镇骆西路) — 董家畈 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(南二西路) — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼金华村 — 公交骆驼中心站 (30站)
回程: 公交骆驼中心站 — 骆驼金华村 — 骆驼小学(南二西路) — 骆驼工业区(南二西路) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 董家畈 — 民联(镇骆西路) — 贵驷工业区 — 贵驷 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (31站)
去程: 炼化体育馆(中心站) — 炼化公司(沿河路) — 炼化后施市场 — 棉丰村[炼化] — 石化市场西路 — 中兴路[镇海] — 中央大道 — 三健医院 — 炼化公交车站 — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 石塘下 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (20站)
回程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 石塘下 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 炼化公交车站 — 三健医院 — 中央大道 — 中兴路[镇海] — 石化市场西路 — 棉丰村[炼化] — 炼化后施市场 — 炼化公司(沿河路) — 炼化体育馆(中心站) (20站)