宁波第五医院(庄市大道)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(临俞北路) — 临俞小学 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 联明村 — 明海大道 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(中心站) (48站)
回程: 甬港新村(中心站) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 明海大道 — 联明村 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞小学 — 俞范(临俞北路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (48站)
去程: 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 清泉花园西大门 — 鑫隆花园 — 庄市菜市场 — 庄市浅水湾小区 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 爱凳村 — 耕渔桥 — 贵驷工业小区 (25站)
回程: 贵驷工业小区 — 耕渔桥 — 爱凳村 — 王家[651乡道,镇海贵驷] — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市浅水湾小区 — 庄市菜市场 — 鑫隆花园 — 清泉花园西大门 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (27站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (25站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 杨家[镇海万市徐] — 万加 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (29站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万加 — 杨家[镇海万市徐] — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (27站)
去程: 炼油厂 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 五丰 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 东头陈 — 兆龙路 — 兆龙路口(兆龙路) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 新马路人民路口 — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 鼓楼(天宁大厦) — 长春路(宁波国检) — 柳汀街(柳汀街以北) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站西路 (34站)
回程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 柳汀街(柳汀街以北) — 长春路(宁波国检) — 鼓楼(天宁大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 江北交警大队(日湖铭座) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 兆龙路口(兆龙路) — 兆龙路 — 东头陈 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 五丰 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼油厂 (35站)
去程: 公交骆驼中心站 — 东邑北路 — 堰头王 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 迎丰村 — 河角(镇海骆驼) — 乌家 — 东钱 — 双斢 — 刘家 — 老鹰湾 — 进口道 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (23站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 进口道 — 老鹰湾 — 刘家 — 双斢 — 东钱 — 乌家 — 河角(镇海骆驼) — 迎丰村 — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼 — 堰头王 — 东邑北路 — 公交骆驼中心站 (24站)