湾塘村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(临俞北路) — 临俞小学 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 联明村 — 明海大道 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(中心站) (48站)
回程: 甬港新村(中心站) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 明海大道 — 联明村 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞小学 — 俞范(临俞北路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (48站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 招宝山派出所 — 环境监测中心 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 澥浦汽车站 (34站)
回程: 澥浦汽车站 — 澥浦镇政府 — 澥浦大会堂 — 澥浦 — 汇源市场(炼蟹路) — 澥浦卫生院 — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 环境监测中心 — 招宝山派出所 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (35站)