万市徐
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“万市徐”的公交线路
去程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 郑家(镇海澥浦) — 岚山村 — 下牌门头 — 核心村 — 殿跟村 — 中星村 — 湾塘村 — 顺风村 — 棉海村 — 三合村 — 南洪村 — 棉丰村(俞范) — 俞范中学 — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(临俞北路) — 临俞小学 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 联明村 — 明海大道 — 清泉花园北大门 — 清泉花园西大门 — 工程学院北大门 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(中心站) (48站)
回程: 甬港新村(中心站) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 工程学院北大门 — 清泉花园西大门 — 清泉花园北大门 — 明海大道 — 联明村 — 庄市新街路(宁波肿瘤医院) — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞小学 — 俞范(临俞北路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 俞范中学 — 棉丰村(俞范) — 南洪村 — 三合村 — 棉海村 — 顺风村 — 湾塘村 — 中星村 — 殿跟村 — 核心村 — 下牌门头 — 岚山村 — 郑家(镇海澥浦) — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (48站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (27站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (25站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(后大街) — 淡水井头 — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 南大街(南大街) — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 陈家(镇海) — 静德桥 — 中一村 — 张陈傅村 — 临俞工业区 — 新老周 — 徐家堰 — 万市徐 — 杨家[镇海万市徐] — 万加 — 大市堰(671乡道) — 沈家 — 中国摩士集团(光明村) — 后倪村 — 钟包村 — 康宁医院 — 宁波第五医院(庄市大道) — 庄市派出所 — 聚兴路 — 公交庄市站(龙赛中学) (29站)
回程: 公交庄市站(龙赛中学) — 聚兴路 — 庄市派出所 — 宁波第五医院(庄市大道) — 康宁医院 — 钟包村 — 后倪村 — 中国摩士集团(光明村) — 沈家 — 大市堰(671乡道) — 万加 — 杨家[镇海万市徐] — 万市徐 — 徐家堰 — 新老周 — 临俞工业区 — 张陈傅村 — 中一村 — 静德桥 — 陈家(镇海) — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 南大街(南大街) — 镇海鼓楼(龙赛医院) — 淡水井头 — 招宝山(后大街下客站) (27站)