东方中学
途径“东方中学”的公交线路
去程: 五一路公交停车场 — 天虹花园 — 板桥新村 — 小石桥东 — 中级法院 — 国税局 — 南通大饭店 — 纺织西区 — 纺织学院 — 五一路青年路南 — 世纪大道园林路东 — 陆洪闸南 — 世纪新城 — 南川园新村 — 弯坝 — 世伦路世纪大道口 — 世伦路崇川路口 — 崇川路世伦路口 — 冠达商城 — 大地物流 — 通富路朝阳路口 — 红星美凯龙 — 星西花园 — 新星苑 — 民主新村 — 开发区公安分局 — 交警五大队东 — 光机电园 — 开发区服务中心 — 四海家园 — 星湖花园东 — 东方中学 — 明珠花园 — 良春医院 — 上海路新河路口 — 上海路通盛大道西 — 航运学院 — 天星湖中学 — 工贸技师学院 (39站)
回程: 工贸技师学院 — 天星湖中学 — 航运学院 — 上海路通盛大道西 — 上海路新河路口 — 良春医院 — 明珠花园 — 东方中学 — 星湖花园东 — 四海家园 — 开发区服务中心 — 光机电园 — 交警五大队东 — 开发区公安分局 — 民主新村 — 新星苑 — 星西花园 — 红星美凯龙 — 通富路朝阳路口 — 大地物流 — 冠达商城 — 崇川路世伦路口 — 世伦路崇川路口 — 世伦路世纪大道口 — 弯坝 — 南川园新村 — 世纪新城 — 陆洪闸南 — 世纪大道园林路东 — 五一路青年路南 — 纺织西区 — 南通大饭店 — 国税局 — 中级法院 — 小石桥东 — 板桥新村 — 天虹花园 — 五一路公交停车场 (38站)