二高路(二高路)
去程: 汽车西站 — 二高路(阳明西路) — 长新新村 — 农贸市场 — 家私城(西石山北路以东) — 丰山前(西环北路) — 下畈 — 舜水北路(子陵路) — 体育馆 — 新建北路(新建北路) — 子陵新村 — 模具城 — 公交公司 — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (17站)
回程: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司 — 模具城 — 子陵新村 — 新建北路(新建北路) — 体育馆 — 舜水北路(子陵路) — 下畈 — 丰山前(西环北路) — 家私城(西石山北路以东) — 农贸市场 — 长新新村 — 二高路(阳明西路) — 汽车西站 (17站)
去程: 汽车东站(中心站) — 城东管委会 — 东环北路 — 世南中学 — 星光苑 — 嘉悦购物广场 — 人民医院(文山路) — 丰泽华庭(文山路) — 康家弄(中山北路) — 子陵桥 — 金昌路(子陵路) — 联盟桥 — 南河沿路 — 桐江桥(阳明西路) — 阳明公园 — 富巷新村 — 西石山路 — 新城市花园 — 玉立路(阳明西路) — 二高路(阳明西路) — 汽车西站 (21站)
回程: 汽车西站 — 二高路(阳明西路) — 玉立路(阳明西路) — 新城市花园 — 西石山路 — 富巷新村 — 阳明公园 — 桐江桥(阳明西路) — 南河沿路 — 联盟桥 — 金昌路(子陵路) — 子陵桥 — 康家弄(中山北路) — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院(文山路) — 嘉悦购物广场 — 星光苑 — 世南中学 — 东环北路 — 城东管委会 — 汽车东站(中心站) (21站)
去程: 汽车西站 — 二高路(二高路) — 锦江华园 — 开丰桥 — 老年公寓(城区) — 滨江新村 — 富达花园 — 西石山桥 — 仁寿桥 — 姚江桥 — 建委大楼 — 审批中心(余姚) — 南门头(世南西路) — 市政府(北兰江路) — 新西门路(新西门南路) — 上菱新村 — 余姚中学(新西门直路) — 江南新城(四明西路) — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院 — 它山庙 — 汽车南站(中心站) (22站)
回程: 汽车南站(中心站) — 它山庙 — 检察院 — 江南菜场(大黄桥南路) — 江南新城(四明西路) — 余姚中学(新西门直路) — 上菱新村 — 新西门路(新西门南路) — 市政府(北兰江路) — 南门头(世南西路) — 审批中心(余姚) — 南滨江路 — 建委大楼 — 姚江桥 — 仁寿桥 — 西石山桥 — 富达花园 — 滨江新村 — 老年公寓(城区) — 开丰桥 — 锦江华园 — 二高路(二高路) — 汽车西站 (23站)