线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“飞机维修区”的公交线路
S52 (城巴)
香港公交 S52 (城巴)
去程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 飞机燃料库 — 国泰城[骏明路] — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — DHL中亚区枢纽中心 — 政府飞行服务队 — 飞机维修区 (14站)
回程: 飞机维修区 — 政府飞行服务队 — DHL中亚区枢纽中心 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 国泰城[观景路] — 飞机燃料库 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 东堤湾畔 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (15站)