丰乐路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 汇彩路口 — 木材厂 — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (33站)
回程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠码头 — 木材厂 — 汇彩路口 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (30站)
去程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 地铁文冲站 — 石化生活区南总站 (8站)
回程: 石化生活区南总站 — 地铁文冲站 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (8站)
去程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 港湾路口 — 港湾市场 — 东苑小区 — 坑头 — 坑田 — 茅岗路南 — 蟹山西 — 蟹山 — 鱼茅路 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (15站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 鱼茅路 — 鱼珠码头 — 蟹山西 — 茅岗路南 — 坑田 — 坑头 — 东苑小区 — 港湾市场 — 港湾路口 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (15站)
去程: 科学城南部公交场总站 — 南云三路中 — 南云三路南 — 南云五路 — 南云五路东 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (16站)
回程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 南云五路东 — 南云五路 — 南云三路南 — 南云三路中 — 科学城南部公交场总站 (15站)
环形车: 华坑生态村总站 — 华坑路 — 信华路 — 信华路口 — 文船生活区东区 — 广新路 — 海安社区 — 广新路(石化路口) — 文冲社区 — 果子厂 — 广新路口 — 黄埔区少年宫 — 丰乐路 — 下沙 — 地铁大沙地站 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 果子厂 — 文冲社区 — 广新路(石化路口) — 海安社区 — 广新路 — 文船生活区东区 — 信华路口 — 信华路 — 华坑路 — 华坑生态村总站 (28站)
去程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 珠江村(BRT) — 蟹山西 — 蟹山 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (27站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 蟹山西 — 珠江村(BRT) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (26站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 乌冲 — 石化路口 — 黄埔客运站 — 红山 — 双岗天桥 — 双岗 — 沙浦 — 南海神庙 — 庙头 — 南湾 — 夏园 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (53站)
回程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园 — 南湾 — 庙头 — 南海神庙 — 沙浦 — 双岗 — 双岗天桥 — 红山 — 黄埔客运站 — 石化路口 — 乌冲 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (56站)