下沙
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
环形车: 华坑生态村总站 — 华坑路 — 信华路 — 信华路口 — 文船生活区东区 — 广新路 — 海安社区 — 广新路(石化路口) — 文冲社区 — 果子厂 — 广新路口 — 黄埔区少年宫 — 丰乐路 — 下沙 — 地铁大沙地站 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 果子厂 — 文冲社区 — 广新路(石化路口) — 海安社区 — 广新路 — 文船生活区东区 — 信华路口 — 信华路 — 华坑路 — 华坑生态村总站 (28站)
去程: 夏园(BRT) — 南海神庙(BRT) — 双岗(BRT) — 下沙(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 体育中心(BRT) (16站)
回程: 体育中心(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 下沙(BRT) — 双岗(BRT) — 南海神庙(BRT) — 夏园(BRT) (16站)
去程: 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) (26站)
回程: 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) (26站)
去程: 石化路总站 — 文冲村委 — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 华师附中 — 天河科技街 — 师大后门 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (26站)
回程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 天河科技街 — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 文冲村委 — 石化路总站 (24站)
去程: 凌塘村(总站) — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗(总站) (32站)
回程: 南岗(总站) — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村(总站) (33站)
去程: 黄埔客运站(总站) — 乌冲(BRT) — 下沙(BRT) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) (20站)
回程: 体育中心 — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 珠江村(BRT) — 下沙(BRT) — 乌冲(BRT) — 黄埔客运站(总站) (20站)