高两河
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 雁栖开发区汽车站 — 雁栖北三街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖东二路中街 — 雁栖大街中路 — 杨雁路中街 — 乐园大街北口 — 雁栖开发区管委会 — 北房北 — 北房镇政府 — 东方饲料厂 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋大槐树 — 中影基地 — 高两河 — 庙城检测厂 — 庙城东 — 彩各庄 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (25站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 彩各庄 — 庙城东 — 庙城检测厂 — 高两河 — 中影基地 — 杨宋大槐树 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 东方饲料厂 — 北房镇政府 — 北房北 — 雁栖开发区管委会 — 乐园大街北口 — 杨雁路中街 — 雁栖大街中路 — 雁栖东二路中街 — 雁栖东二路北口 — 雁栖北三街 — 雁栖开发区汽车站 (25站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园三区 — 南环加油站 — 南华市场 — 怀柔桥东 — 高两河 — 高两河东 — 中影基地 — 凤翔环岛 — 杨宋庄 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 北房卫生院 — 北房 — 北房东 — 驸马庄 — 梨园庄 — 郑家庄 — 围里北 — 围里 — 小罗山北 (31站)
回程: 小罗山北 — 围里 — 围里北 — 郑家庄 — 梨园庄 — 驸马庄 — 北房东 — 北房 — 北房卫生院 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋庄 — 凤翔环岛 — 中影基地 — 高两河东 — 高两河 — 怀柔桥东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园三区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (31站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 南环加油站 — 南华市场 — 怀柔桥东 — 高两河 — 高两河东 — 中影基地 — 凤翔环岛 — 杨宋庄 — 仙台 — 北年丰 — 南年丰 — 梭草 (22站)
回程: 梭草 — 南年丰 — 北年丰 — 仙台 — 杨宋庄 — 凤翔环岛 — 中影基地 — 高两河东 — 高两河 — 怀柔桥东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (22站)