怀柔地税局
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“怀柔地税局”的公交线路
916西线 916支线[沙峪口] 郊94路[怀柔-昌平] H02路[围里] H09路[梭草] H14路[杏树台] H14区间[庙上] H19区间[史山桃山] H21路[水长城] H22路[吉寺] H28区间[上王峪] H60路[延庆] H62路[通州] H63路[昌平]
去程: 怀柔汽车站 — 怀柔车站路 — 后横街 — 滨湖南街 — 杨家园 — 怀柔北大街 — 青春路北口 — 湖光小区 — 兴怀大街 — 明珠广场 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城西 — 郑重庄 — 高各庄 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山道口 — 晏子村 — 荆卷 — 马坡桥北 — 马坡 — 北京美国英语语言学院 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门 (41站)
回程: 东直门 — 香河园 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 北京美国英语语言学院 — 马坡 — 马坡桥北 — 荆卷 — 晏子村 — 牛栏山道口 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 高各庄 — 郑重庄 — 庙城西 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 明珠广场 — 兴怀大街 — 湖光小区 — 青春路北口 — 怀柔北大街 — 杨家园 — 滨湖南街 — 后横街 — 怀柔车站路 — 怀柔汽车站 (42站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 西茶坞 — 平义分 — 沙峪口 (18站)
回程: 沙峪口 — 平义分 — 西茶坞 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (18站)
去程: 昌平西关 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (46站)
回程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平西关 (46站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园三区 — 南环加油站 — 南华市场 — 怀柔桥东 — 高两河 — 高两河东 — 中影基地 — 凤翔环岛 — 杨宋庄 — 杨宋镇政府 — 张自口 — 南房 — 北房南 — 北房卫生院 — 北房 — 北房东 — 驸马庄 — 梨园庄 — 郑家庄 — 围里北 — 围里 — 小罗山北 (31站)
回程: 小罗山北 — 围里 — 围里北 — 郑家庄 — 梨园庄 — 驸马庄 — 北房东 — 北房 — 北房卫生院 — 北房南 — 南房 — 张自口 — 杨宋镇政府 — 杨宋庄 — 凤翔环岛 — 中影基地 — 高两河东 — 高两河 — 怀柔桥东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园三区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (31站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 南环加油站 — 南华市场 — 怀柔桥东 — 高两河 — 高两河东 — 中影基地 — 凤翔环岛 — 杨宋庄 — 仙台 — 北年丰 — 南年丰 — 梭草 (22站)
回程: 梭草 — 南年丰 — 北年丰 — 仙台 — 杨宋庄 — 凤翔环岛 — 中影基地 — 高两河东 — 高两河 — 怀柔桥东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (22站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 (36站)
回程: 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (36站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上 (33站)
回程: 庙上 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (33站)
环形车: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 庙城西 — 郑重庄 — 高各庄 — 桃山 — 王史山 — 孙史山 — 金善名居 — 庙城西 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (32站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 撞道口 — 石湖峪 — 小西湖(水长城) (32站)
回程: 小西湖(水长城) — 石湖峪 — 撞道口 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (32站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 吉寺 (21站)
回程: 吉寺 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (21站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 西茶坞 — 平义分 — 沙峪口 — 新王峪 — 上王峪 (20站)
回程: 上王峪 — 新王峪 — 沙峪口 — 平义分 — 西茶坞 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (20站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 — 海字口 — 菜食河 — 四海 — 天门关 — 大胜岭 — 南湾 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 大观头 — 小观头 — 刘斌堡 — 狮子营 — 永宁 — 新华营 — 吴坊营 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 延庆南菜园总站 (62站)
回程: 延庆南菜园总站 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁 — 狮子营 — 刘斌堡 — 小观头 — 大观头 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 南湾 — 大胜岭 — 天门关 — 四海 — 菜食河 — 海字口 — 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (62站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园三区 — 南环加油站 — 南华市场 — 庙城东 — 彩各庄 — 焦村 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山北 — 双兴小区 — 北关桥 — 通州北苑路口南 (22站)
回程: 通州北苑路口南 — 北关桥 — 双兴小区 — 牛栏山北 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 焦村 — 彩各庄 — 庙城东 — 南华市场 — 南环加油站 — 南华园三区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (22站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 昌平崔村 — 八家 — 何营 — 小北邵 — 北邵洼 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (38站)
回程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 北邵洼 — 小北邵 — 何营 — 八家 — 昌平崔村 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (38站)