九渡河北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 纪窑村 — 金家坟 — 棉山村 — 西辛峰村 — 大辛峰村 — 西崔村 — 东崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城 — 象房 — 兴寿站 — 牛蹄岭 — 兴寿镇下庄 — 兴寿镇上庄 — 湖门村 — 花果山 — 长陵镇海子村 — 慈悲峪 — 长陵镇南庄 — 九渡河北 (33站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇南庄 — 慈悲峪 — 长陵镇海子村 — 花果山 — 湖门村 — 兴寿镇上庄 — 兴寿镇下庄 — 牛蹄岭 — 兴寿站 — 象房 — 秦城 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 东崔村 — 西崔村 — 大辛峰村 — 西辛峰村 — 棉山村 — 金家坟 — 纪窑村 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (33站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼西街 — 天泽苑小区 — 昌平西关环岛北 — 昌平西关 — 石牌坊村 — 大宫门 — 胡庄 — 七孔桥 — 定陵路口 — 长陵 — 长陵镇老君堂 — 东水峪 — 沙岭 — 望宝川 — 分水岭 — 黑山寨 — 长陵镇辛庄 — 长陵镇北庄 — 九渡河北 (21站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇北庄 — 长陵镇辛庄 — 黑山寨 — 分水岭 — 望宝川 — 沙岭 — 东水峪 — 长陵镇老君堂 — 长陵 — 定陵路口 — 七孔桥 — 胡庄 — 大宫门 — 石牌坊村 — 昌平西关环岛北 — 昌平西关 — 天泽苑小区 — 昌平鼓楼西街 — 昌平区医院 — 昌平北站 (21站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 (36站)
回程: 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (36站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上 (33站)
回程: 庙上 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (33站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 撞道口 — 石湖峪 — 小西湖(水长城) (32站)
回程: 小西湖(水长城) — 石湖峪 — 撞道口 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (32站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 茶坞 — 苏峪口 — 岐庄 — 一渡河 — 西四渡河 — 黄坎 — 团泉 — 局里 — 花木 — 九渡河 — 九渡河北 — 九渡河镇红庙 — 黄花镇 — 东宫 — 黄花城 — 口楼 — 二道关 — 二道关北 — 庙上路口 — 躺石 — 水泉峪 — 杏树台 — 海字口 — 菜食河 — 四海 — 天门关 — 大胜岭 — 南湾 — 黑汉岭 — 大吉祥路口 — 小吉祥路口 — 红果寺 — 周四沟 — 大观头 — 小观头 — 刘斌堡 — 狮子营 — 永宁 — 新华营 — 吴坊营 — 香村营 — 北老君堂路口 — 魏家营 — 沈家营 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 延庆南菜园总站 (62站)
回程: 延庆南菜园总站 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 沈家营 — 魏家营 — 北老君堂路口 — 香村营 — 吴坊营 — 新华营 — 永宁 — 狮子营 — 刘斌堡 — 小观头 — 大观头 — 周四沟 — 红果寺 — 小吉祥路口 — 大吉祥路口 — 黑汉岭 — 南湾 — 大胜岭 — 天门关 — 四海 — 菜食河 — 海字口 — 杏树台 — 水泉峪 — 躺石 — 庙上路口 — 二道关北 — 二道关 — 口楼 — 黄花城 — 东宫 — 黄花镇 — 九渡河镇红庙 — 九渡河北 — 九渡河 — 花木 — 局里 — 团泉 — 黄坎 — 西四渡河 — 一渡河 — 岐庄 — 苏峪口 — 茶坞 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (62站)