胡庄
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“胡庄”的公交线路
314路 872路 918区间[金海湖] 925路[解字石-德胜门] 昌32路 昌55路 昌67路 平27路 平28路 平29路 平30路 平31路 平38路 平40路 平43路 平45路
去程: 昌平东关 — 中国政法大学 — 东环北路 — 东环北路北口 — 昌平北站 — 西环北路 — 昌平公安局 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫东门 — 涧头村 — 大宫门 — 南新村 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 定陵 — 长陵 (17站)
回程: 长陵 — 定陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头村 — 明皇蜡像宫东门 — 昌平西关 — 昌平公安局 — 西环北路 — 昌平北站 — 东环北路北口 — 东环北路 — 中国政法大学 — 昌平东关 (17站)
去程: 长陵 — 定陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 明皇蜡像宫东门 — 昌平西关环岛 — 西环南路 — 水屯 — 马甸桥南 — 德胜门 (15站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关环岛 — 明皇蜡像宫东门 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 定陵 — 长陵 (15站)
去程: 平谷汽车站 — 上纸寨 — 西沥津 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 上宅 — 金海湖 (11站)
回程: 金海湖 — 上宅 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 西沥津 — 上纸寨 — 平谷汽车站 (11站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 沈家营镇政府 — 沈家营 — 连家营 — 魏家营 — 兴安堡路口 — 北老君堂路口 — 香村营西站 — 香村营 — 西小庄科 — 吴坊营 — 吴坊营东站 — 民族中学 — 新华营 — 三里墩 — 永宁西关 — 永宁车站 — 永宁 — 利民街口 — 永宁中学 — 永宁南关 — 王家山 — 东灰岭 — 二堡 — 营城 — 东二道河 — 小庄科路口 — 大庄科 — 大庄科镇政府 — 莲花山路口 — 暖水面 — 水泉沟 — 龙泉峪 — 解字石 — 上口村 — 下口村 — 大岭沟新村 — 泰陵村 — 茂陵村 — 裕陵村 — 庆陵村 — 献陵村 — 长陵 — 定陵道口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 水屯 — 西三旗桥南 — 马甸桥南 — 德胜门 (65站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 西三旗桥南 — 水屯 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 定陵道口 — 长陵 — 献陵村 — 庆陵村 — 裕陵村 — 茂陵村 — 泰陵村 — 大岭沟新村 — 下口村 — 上口村 — 解字石 — 龙泉峪 — 水泉沟 — 暖水面 — 莲花山路口 — 大庄科镇政府 — 大庄科 — 小庄科路口 — 东二道河 — 营城 — 二堡 — 东灰岭 — 王家山 — 永宁南关 — 永宁中学 — 利民街口 — 永宁 — 永宁车站 — 永宁西关 — 三里墩 — 新华营 — 民族中学 — 吴坊营东站 — 吴坊营 — 西小庄科 — 香村营 — 香村营西站 — 北老君堂路口 — 兴安堡路口 — 魏家营 — 连家营 — 沈家营 — 沈家营镇政府 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (65站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼西街 — 天泽苑小区 — 昌平西关环岛北 — 昌平西关 — 石牌坊村 — 大宫门 — 胡庄 — 七孔桥 — 定陵路口 — 长陵 — 长陵镇老君堂 — 东水峪 — 沙岭 — 望宝川 — 分水岭 — 黑山寨 — 长陵镇辛庄 — 长陵镇北庄 — 九渡河北 (21站)
回程: 九渡河北 — 长陵镇北庄 — 长陵镇辛庄 — 黑山寨 — 分水岭 — 望宝川 — 沙岭 — 东水峪 — 长陵镇老君堂 — 长陵 — 定陵路口 — 七孔桥 — 胡庄 — 大宫门 — 石牌坊村 — 昌平西关环岛北 — 昌平西关 — 天泽苑小区 — 昌平鼓楼西街 — 昌平区医院 — 昌平北站 (21站)
去程: 白浮 — 开关厂 — 大桥 — 水屯市场 — 北控 — 昌平环保局 — 山峡村 — 化庄 — 超前路 — 世涛天朗 — 介山 — 昌平地税局 — 东关南里小区南门 — 世纪联华 — 水关新村 — 昌平永安里小区 — 昌平商业街 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平鼓楼东街 — 东环北路 — 昌平妇幼保健院 — 北环市场 — 仙人洞 — 南新村 — 长陵园 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 北新村 — 德陵村 — 永陵村 — 长陵小学 — 景陵村 — 长陵 — 献陵村 — 庆陵村 — 裕陵村 — 茂陵村 — 康陵路口 — 泰陵村 — 碓石口 — 麻峪房 — 碓臼峪 (43站)
回程: 碓臼峪 — 麻峪房 — 碓石口 — 泰陵村 — 康陵路口 — 茂陵村 — 裕陵村 — 庆陵村 — 献陵村 — 长陵 — 景陵村 — 长陵小学 — 永陵村 — 德陵村 — 北新村 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 长陵园 — 南新村 — 仙人洞 — 北环市场 — 昌平妇幼保健院 — 东环北路 — 昌平鼓楼东街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平商业街 — 北京第二毛线厂宿舍 — 水关新村 — 世纪联华 — 东关南里小区南门 — 昌平地税局 — 介山 — 世涛天朗 — 超前路 — 化庄 — 山峡村 — 昌平环保局 — 北控 — 水屯市场 — 大桥 — 开关厂 — 白浮 (43站)
去程: 地铁南邵站 — 张营村 — 昌平内环东路 — 昌平何营 — 北邵洼 — 菓岭小镇南门 — 昌平东关 — 亢山广场 — 石油大学东门 — 北京化工大学 — 东关南里小区南门 — 永安路口东 — 水关新村 — 昌平南环路 — 南环中路 — 西环南路 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫 — 涉外学院 — 石牌坊 — 涧头路口 — 大宫门 — 南新村 — 昌平王庄 — 昌平胡庄 — 七孔桥 — 长陵路口 — 定陵 — 昭陵 (29站)
回程: 昭陵 — 定陵 — 长陵路口 — 七孔桥 — 昌平胡庄 — 昌平王庄 — 南新村 — 大宫门 — 涧头路口 — 石牌坊 — 涉外学院 — 明皇蜡像宫 — 昌平西关 — 西环南路 — 南环中路 — 昌平南环路 — 水关新村 — 永安路口东 — 东关南里小区南门 — 北京化工大学 — 石油大学东门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 菓岭小镇南门 — 北邵洼 — 昌平何营 — 昌平内环东路 — 张营村 — 地铁南邵站 (29站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 宴庄 — 黑水湾 (27站)
回程: 黑水湾 — 宴庄 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 金海湖 — 赵家坟 — 黄草洼 — 东马各庄 — 红石坎 — 刘家沟 — 罗汉石 (24站)
回程: 罗汉石 — 刘家沟 — 红石坎 — 东马各庄 — 黄草洼 — 赵家坟 — 金海湖 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (24站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 南中心村 — 北中心村 — 将军关 — 兴隆陡子峪 (27站)
回程: 兴隆陡子峪 — 将军关 — 北中心村 — 南中心村 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 彰作 — 红石门 (24站)
回程: 红石门 — 彰作 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (24站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 宴庄 — 黑水湾路口 — 茅山后 (28站)
回程: 茅山后 — 黑水湾路口 — 宴庄 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (28站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 土门 — 马屯 — 耿井 — 祖务 — 黄松峪中学 — 黄松峪 — 石林峡 — 湖洞水 — 梨树沟路口 — 玻璃台 (31站)
回程: 玻璃台 — 梨树沟路口 — 湖洞水 — 石林峡 — 黄松峪 — 黄松峪中学 — 祖务 — 耿井 — 马屯 — 土门 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (31站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 上宅 — 郭家屯 — 靠山集 — 小东沟 (23站)
回程: 小东沟 — 靠山集 — 郭家屯 — 上宅 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 平谷五中 — 平谷农机驾校 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 韩庄 — 教工 — 滑子 — 马屯路口 — 宴庄 — 大东沟 (27站)
回程: 大东沟 — 宴庄 — 马屯路口 — 滑子 — 教工 — 韩庄 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷农机驾校 — 平谷五中 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 平谷客运总站 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 平谷汽车站 — 下纸寨 — 上纸寨 — 桥头营 — 西沥津 — 北寺东洼路口 — 张辛庄 — 峰台路口 — 南独乐河 — 平谷新立村 — 胡庄 — 金海湖 — 赵家坟 — 黄草洼 — 东马各庄 — 红石坎 — 上堡子 (23站)
回程: 上堡子 — 红石坎 — 东马各庄 — 黄草洼 — 赵家坟 — 金海湖 — 胡庄 — 平谷新立村 — 南独乐河 — 峰台路口 — 张辛庄 — 北寺东洼路口 — 西沥津 — 桥头营 — 上纸寨 — 下纸寨 — 平谷汽车站 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷客运总站 (23站)