国卫中心[杜老志道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“国卫中心[杜老志道]”的公交线路
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 国卫中心[杜老志道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (17站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (16站)