红英村
途径“红英村”的公交线路
去程: 汽车站 — 靖泰大酒店(全友家私) — 白马 — 新世界招商场 — 天妃宫桥 — 双鱼食品厂 — 上海城(鑫派得电脑) — 烟草大厦 — 巧丽公寓 — 红房子宾馆 — 交警大队 — 西环(靖西村) — 长里建校 — 友仁村 — 车管所 — 铭坤村 — 马桥镇 — 徐周村 — 马桥村 — 白衣村 — 栗树村 — 正大加油站 — 农干校 — 生祠村 — 生祠镇 — 斜角羊桥(大进村) — 孙家埭(新建村) — 新丰村 — 娄子埭(地藏村) — 陈家埭 — 红光(新跃村) — 红光卫生院 — 地藏村(红西埭) — 涨公村 — 红英村 (35站)
回程: 红英村 — 涨公村 — 地藏村(红西埭) — 红光卫生院 — 红光(新跃村) — 陈家埭 — 娄子埭(地藏村) — 新丰村 — 孙家埭(新建村) — 斜角羊桥(大进村) — 生祠镇 — 生祠村 — 农干校 — 正大加油站 — 栗树村 — 白衣村 — 马桥村 — 徐周村 — 马桥镇 — 铭坤村 — 车管所 — 友仁村 — 长里建校 — 西环(靖西村) — 交警大队 — 红房子宾馆 — 巧丽公寓 — 烟草大厦 — 上海城(鑫派得电脑) — 双鱼食品厂 — 天妃宫桥 — 新世界招商场 — 白马 — 靖泰大酒店(全友家私) — 汽车站 (35站)