后埠
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“后埠”的公交线路
去程: 桓台公交分公司 — 实验中学 — 城区街道办事处 — 西苑小区 — 少海公园 — 惠仟佳 — 银座 — 羿景嘉园 — 齐鲁医院(桓台分院) — 海圣春天 — 文体中心 — 后埠 — 前埠 — 鸿嘉星城 — 果里 — 伊家村 — 甘家村 — 金都花园 — 奥林新城 — 柳泉路裕民路路口 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城 — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 柳泉路裕民路路口 — 奥林新城 — 金都花园 — 甘家村 — 伊家村 — 果里 — 鸿嘉星城 — 前埠 — 后埠 — 文体中心 — 海圣春天 — 齐鲁医院(桓台分院) — 羿景嘉园 — 银座 — 惠仟佳 — 少海公园 — 西苑小区 — 城区街道办事处 — 实验中学 — 桓台公交分公司 (39站)