后溪头
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“后溪头”的公交线路
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 竹丝岚 (52站)
回程: 竹丝岚 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 王仙岗 (52站)
回程: 王仙岗 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 上兆坑下屋 — 凹宽地 — 大坪地 — 大坪地村 — 马联 (34站)
回程: 马联 — 大坪地村 — 大坪地 — 凹宽地 — 上兆坑下屋 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (34站)